"Kunst und Schach sind nur
 verschiedene Felder, in
 denen dieselbe Poesie
 Ausdruck findet."

       Wladimir Kramnik

Schachclub Klosterreichenbach e.V.

Vereinsmeisterschaft 2012

Rangliste: Stand nach der 11. Runde 
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SoBerg
1. Rothfuß, Manfred **   ½ 1 1 ½ 1 1   1   6.0 17.00
2. Langermann, Simeo   ** 1 ½ 1 1 ½ 1       5.0 17.50
3. Braun, Peter ½ 0 ** 0 1 0 1 1   1   4.5 12.00
4. Holzer, Fritz 0 ½ 1 ** 0 1 ½     1   4.0 12.00
5. Boguzki, Josef 0 0 0 1 ** 1 1     1   4.0 10.50
6. Hagen, Manfred ½ 0 1 0 0 ** 0 1   1   3.5 9.50
7. Reuff, Markus 0 ½ 0 ½ 0 1 ** 0   1   3.0 8.00
8. Glück, Hans 0 0 0     0 1 **   1   2.0 3.00
9. Lindner, Erich                 **     0.0 0.00
10. Gaiser, Oskar 0   0 0 0 0 0 0   **   0.0 0.00
11. Schröder, Sven                     ** 0.0 0.00

Einzelergebnisse

Paarungsliste der 1. Runde  
1. Lindner, Erich - 12.    - 
2. Rothfuß, Manfred - 11. Schröder, Sven  - 
3. Gaiser, Oskar - 10. Holzer, Fritz 0 - 1
4. Boguzki, Josef - 9. Reuff, Markus 1 - 0
5. Langermann, Sime - 8. Hagen, Manfred 1 - 0
6. Braun, Peter - 7. Glück, Hans 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  
12.   - 7. Glück, Hans  - 
8. Hagen, Manfred - 6. Braun, Peter 1 - 0
9. Reuff, Markus - 5. Langermann, Sime ½ - ½
10. Holzer, Fritz - 4. Boguzki, Josef 0 - 1
11. Schröder, Sven - 3. Gaiser, Oskar  - 
1. Lindner, Erich - 2. Rothfuß, Manfred  - 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
2. Rothfuß, Manfred - 12.    - 
3. Gaiser, Oskar - 1. Lindner, Erich  - 
4. Boguzki, Josef - 11. Schröder, Sven  - 
5. Langermann, Sime - 10. Holzer, Fritz ½ - ½
6. Braun, Peter - 9. Reuff, Markus 1 - 0
7. Glück, Hans - 8. Hagen, Manfred 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde  
12.   - 8. Hagen, Manfred  - 
9. Reuff, Markus - 7. Glück, Hans 0 - 1
10. Holzer, Fritz - 6. Braun, Peter 1 - 0
11. Schröder, Sven - 5. Langermann, Sime  - 
1. Lindner, Erich - 4. Boguzki, Josef  - 
2. Rothfuß, Manfred - 3. Gaiser, Oskar 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde  
3. Gaiser, Oskar - 12.    - 
4. Boguzki, Josef - 2. Rothfuß, Manfred 0 - 1
5. Langermann, Sime - 1. Lindner, Erich  - 
6. Braun, Peter - 11. Schröder, Sven  - 
7. Glück, Hans - 10. Holzer, Fritz  - 
8. Hagen, Manfred - 9. Reuff, Markus 0 - 1
 
Paarungsliste der 6. Runde  
12.   - 9. Reuff, Markus  - 
10. Holzer, Fritz - 8. Hagen, Manfred 1 - 0
11. Schröder, Sven - 7. Glück, Hans  - 
1. Lindner, Erich - 6. Braun, Peter  - 
2. Rothfuß, Manfred - 5. Langermann, Sime  - 
3. Gaiser, Oskar - 4. Boguzki, Josef 0 - 1
 
Paarungsliste der 7. Runde  
4. Boguzki, Josef - 12.    - 
5. Langermann, Sime - 3. Gaiser, Oskar  - 
6. Braun, Peter - 2. Rothfuß, Manfred ½ - ½
7. Glück, Hans - 1. Lindner, Erich  - 
8. Hagen, Manfred - 11. Schröder, Sven  - 
9. Reuff, Markus - 10. Holzer, Fritz ½ - ½
 
Paarungsliste der 8. Runde  
12.   - 10. Holzer, Fritz  - 
11. Schröder, Sven - 9. Reuff, Markus  - 
1. Lindner, Erich - 8. Hagen, Manfred  - 
2. Rothfuß, Manfred - 7. Glück, Hans 1 - 0
3. Gaiser, Oskar - 6. Braun, Peter 0 - 1
4. Boguzki, Josef - 5. Langermann, Sime 0 - 1
 
Paarungsliste der 9. Runde  
5. Langermann, Sime - 12.    - 
6. Braun, Peter - 4. Boguzki, Josef 1 - 0
7. Glück, Hans - 3. Gaiser, Oskar 1 - 0
8. Hagen, Manfred - 2. Rothfuß, Manfred ½ - ½
9. Reuff, Markus - 1. Lindner, Erich  - 
10. Holzer, Fritz - 11. Schröder, Sven  - 
 
Paarungsliste der 10. Runde  
12.   - 11. Schröder, Sven  - 
1. Lindner, Erich - 10. Holzer, Fritz  - 
2. Rothfuß, Manfred - 9. Reuff, Markus 1 - 0
3. Gaiser, Oskar - 8. Hagen, Manfred 0 - 1
4. Boguzki, Josef - 7. Glück, Hans  - 
5. Langermann, Sime - 6. Braun, Peter 1 - 0
 
Paarungsliste der 11. Runde  
6. Braun, Peter - 12.    - 
7. Glück, Hans - 5. Langermann, Sime 0 - 1
8. Hagen, Manfred - 4. Boguzki, Josef 0 - 1
9. Reuff, Markus - 3. Gaiser, Oskar 1 - 0
10. Holzer, Fritz - 2. Rothfuß, Manfred 0 - 1
11. Schröder, Sven - 1. Lindner, Erich  - 

Spieltermine - Verbandsrunde 2018/19

29.09. Donaut.-Tutt.3 - Klosterreichenb. 4 : 4
20.10. Klosterreichenb. - Rottweil 2 6 : 2
17.11. Spaichingen 3 - Klosterreichenb. 2,5 : 5,5
08.12. Klosterreichenb. - Schömberg 1 4 : 4
12.01. Nusplingen 2 - Klosterreichenb.      
02.02. Klosterreichenb. - Balingen 4      
16.02. Trossingen 2 - Klosterreichenb.      
16.03. Möhringen 1 - Klosterreichenb.      
30.03. Klosterreichenb. - Dotternhausen 1      

Schach spielen ...

Zu unserem Spiel- und Trainingsabend treffen wir uns jeden Montag um 19.oo Uhr im "Alten Rathaus" in Klosterreichenbach neben dem Gasthaus Schützen.

Café-Schach ist jeden Sonntag 10-13 Uhr im Café am Eck in Baiersbronn.

Gäste sind jederzeit herzlich willkommen.

nächste Termine

Keine Termine

Shredderchess.de

Chessbase.com

chesstempo.com

Schach online spielen

Online Schach spielen ...