"Kunst und Schach sind nur
 verschiedene Felder, in
 denen dieselbe Poesie
 Ausdruck findet."

       Wladimir Kramnik

Schachclub Klosterreichenbach e.V.

Vereinsmeisterschaft Jugend 2014

Rangliste: Stand nach der 7. Runde im 2. Durchgang 
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Dilper, Kevin ** 01 11 11 11 11   10.5 53.25
2. Gaiser, Nico 10 ** 10 11 ½1 ½½ 11   8.5 44.75
3. Schmid, Bernhard 00 01 ** 10 ½1 11 01   6.5 30.25
4. Kowalenko, Nikolaj 00 00 01 ** 01 11 11   6.0 22.00
5. Schmid, Felix 00 ½0 ½0 10 ** 11   5.5 22.25
6. Dilper, Kristin ½½ 00 00 00 ** 01   2.5 16.25
7. Andres, Marvin 00 00 10 00 10 **   2.5 11.75
8. * spielfrei *               ** 0.0 0.00

Einzelergebnisse

Paarungsliste der 1. Runde  im 1. Durchgang 
TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1. Kowalenko, Nikolaj - 8. Dilper, Kristin 1 - 0
2. Schmid, Bernhard - 7. Schmid, Felix ½ - ½
3. Dilper, Kevin - 6. Gaiser, Nico 0 - 1
4. Andres, Marvin - 5. * spielfrei *  - 
 
Paarungsliste der 2. Runde  im 1. Durchgang 
TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
8. Dilper, Kristin - 5. * spielfrei *  - 
6. Gaiser, Nico - 4. Andres, Marvin 1 - 0
7. Schmid, Felix - 3. Dilper, Kevin 0 - 1
1. Kowalenko, Nikolaj - 2. Schmid, Bernhard 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  im 1. Durchgang 
TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
2. Schmid, Bernhard - 8. Dilper, Kristin 1 - 0
3. Dilper, Kevin - 1. Kowalenko, Nikolaj 1 - 0
4. Andres, Marvin - 7. Schmid, Felix 0 - 1
5. * spielfrei * - 6. Gaiser, Nico  - 
 
Paarungsliste der 4. Runde  im 1. Durchgang 
TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
8. Dilper, Kristin - 6. Gaiser, Nico ½ - ½
7. Schmid, Felix - 5. * spielfrei *  - 
1. Kowalenko, Nikolaj - 4. Andres, Marvin 1 - 0
2. Schmid, Bernhard - 3. Dilper, Kevin 0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde  im 1. Durchgang 
TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
3. Dilper, Kevin - 8. Dilper, Kristin 1 - 0
4. Andres, Marvin - 2. Schmid, Bernhard 1 - 0
5. * spielfrei * - 1. Kowalenko, Nikolaj  - 
6. Gaiser, Nico - 7. Schmid, Felix ½ - ½
 
Paarungsliste der 6. Runde  im 1. Durchgang 
TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
8. Dilper, Kristin - 7. Schmid, Felix 0 - 1
1. Kowalenko, Nikolaj - 6. Gaiser, Nico 0 - 1
2. Schmid, Bernhard - 5. * spielfrei *  - 
3. Dilper, Kevin - 4. Andres, Marvin 1 - 0
 
Paarungsliste der 7. Runde  im 1. Durchgang 
TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
4. Andres, Marvin - 8. Dilper, Kristin 1 - 0
5. * spielfrei * - 3. Dilper, Kevin  - 
6. Gaiser, Nico - 2. Schmid, Bernhard 1 - 0
7. Schmid, Felix - 1. Kowalenko, Nikolaj 1 - 0
 
Paarungsliste der 1. Runde  im 2. Durchgang 
TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
8. Dilper, Kristin - 1. Kowalenko, Nikolaj 0 - 1
7. Schmid, Felix - 2. Schmid, Bernhard 0 - 1
6. Gaiser, Nico - 3. Dilper, Kevin 0 - 1
5. * spielfrei * - 4. Andres, Marvin  - 
 
Paarungsliste der 2. Runde  im 2. Durchgang 
TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
5. * spielfrei * - 8. Dilper, Kristin  - 
4. Andres, Marvin - 6. Gaiser, Nico 0 - 1
3. Dilper, Kevin - 7. Schmid, Felix 1 - 0
2. Schmid, Bernhard - 1. Kowalenko, Nikolaj 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  im 2. Durchgang 
TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
8. Dilper, Kristin - 2. Schmid, Bernhard 0 - 1
1. Kowalenko, Nikolaj - 3. Dilper, Kevin 0 - 1
7. Schmid, Felix - 4. Andres, Marvin ½ - ½
6. Gaiser, Nico - 5. * spielfrei *  - 
 
Paarungsliste der 4. Runde  im 2. Durchgang 
TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
6. Gaiser, Nico - 8. Dilper, Kristin ½ - ½
5. * spielfrei * - 7. Schmid, Felix  - 
4. Andres, Marvin - 1. Kowalenko, Nikolaj 0 - 1
3. Dilper, Kevin - 2. Schmid, Bernhard 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde  im 2. Durchgang 
TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
8. Dilper, Kristin - 3. Dilper, Kevin ½ - ½
2. Schmid, Bernhard - 4. Andres, Marvin 1 - 0
1. Kowalenko, Nikolaj - 5. * spielfrei *  - 
7. Schmid, Felix - 6. Gaiser, Nico 0 - 1
 
Paarungsliste der 6. Runde  im 2. Durchgang 
TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
7. Schmid, Felix - 8. Dilper, Kristin 1 - 0
6. Gaiser, Nico - 1. Kowalenko, Nikolaj 1 - 0
5. * spielfrei * - 2. Schmid, Bernhard  - 
4. Andres, Marvin - 3. Dilper, Kevin 0 - 1
 
Paarungsliste der 7. Runde  im 2. Durchgang 
TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
8. Dilper, Kristin - 4. Andres, Marvin 1 - 0
3. Dilper, Kevin - 5. * spielfrei *  - 
2. Schmid, Bernhard - 6. Gaiser, Nico 1 - 0
1. Kowalenko, Nikolaj - 7. Schmid, Felix 1 - 0

Spieltermine - Verbandsrunde 2018/19

29.09. Donaut.-Tutt.3 - Klosterreichenb. 4 : 4
20.10. Klosterreichenb. - Rottweil 2 6 : 2
17.11. Spaichingen 3 - Klosterreichenb. 2,5 : 5,5
08.12. Klosterreichenb. - Schömberg 1 4 : 4
12.01. Nusplingen 2 - Klosterreichenb.      
02.02. Klosterreichenb. - Balingen 4      
16.02. Trossingen 2 - Klosterreichenb.      
16.03. Möhringen 1 - Klosterreichenb.      
30.03. Klosterreichenb. - Dotternhausen 1      

Schach spielen ...

Zu unserem Spiel- und Trainingsabend treffen wir uns jeden Montag um 19.oo Uhr im "Alten Rathaus" in Klosterreichenbach neben dem Gasthaus Schützen.

Café-Schach ist jeden Sonntag 10-13 Uhr im Café am Eck in Baiersbronn.

Gäste sind jederzeit herzlich willkommen.

nächste Termine

Keine Termine

Shredderchess.de

Chessbase.com

chesstempo.com

Schach online spielen

Online Schach spielen ...